এবার ইউক্রেনের বন্দরে রাশিয়ার ক্ষেপনাস্ত্র হামলা, নিহত ৭
ইউক্রেনের ওডেসা বন্দরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে রাশিয়ার অভিযানরত বাহিনী। এই হামলায় অন্তত ৭ জন নিহত ও ১৫ জন আহত হয়েছেন।
গতকাল শুক্রবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছেন ইউক্রেনের উপ-প্রধানমন্ত্রী ওলেক্সিয়ে কুলেবা।
টেলিগ্রামপোস্টে কুলেবা বলেন, ‘আজ (শুক্রবার) সন্ধ্যার পর ওডেসার বন্দর অবকাঠামোকে লক্ষ্য করে ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে রুশ বাহিনী। এতে ঘটনাস্থলেই ৭ জন নিহত হয়েছেন এবং আরও ১৫ জন আহত হয়েছেন বলে আমরা জানতে পেরেছি।’
ওডেসা ইউক্রেনের প্রধান বন্দরশহর। কৃষ্ণসাগরের তীরবর্তী ওডেসায় মোট তিনটি বন্দর আছে। এই ৩ বন্দর দিয়েই ইউরোপসহ বিশ্বের অন্যান্য দেশে রপ্তানি হয় ইউক্রেনের শস্য ও অন্যান্য সামগ্রী।
২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে সামরিক অভিযান শুরুর পর থেকে বেশ কয়েকবার ওডেসা এবং এর সমুদ্রবন্দরগুলো লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে রুশ বাহিনী।
আরও খবর
২০২৫ এ যে নক্ষত্রদের হারাল বিশ্ব
ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছর কারাদণ্ড
গণহত্যার পক্ষে দাঁড়ানো মাচাদোকে শান্তি পুরস্কার; নোবেল ফাউন্ডেশনের বিরুদ্ধে মামলা
ভারতের ৪ রাজ্যের বাংলাদেশ দূতাবাসে নিরাপত্তা বৃদ্ধি
রাশিয়াকে এস-৪০০ আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থা ফেরত নিতে বলছে তুরস্ক, কারণ কী