বেগম জিয়া সাড়া দিচ্ছেন, কেউ গুজব ছড়াবেন না: ডা. জাহিদ

Staff Reporter
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক
প্রকাশিত:১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:১৯ পিএম
বেগম জিয়া সাড়া দিচ্ছেন, কেউ গুজব ছড়াবেন না: ডা. জাহিদ
বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসার পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. জাহিদ হোসেন। ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে যে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে, তাতে তিনি সাড়া দিচ্ছেন বলে জানিয়েছেন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য প্রফেসর ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন। অতি আবেগের বশবর্তী হয়ে গুজব না ছড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
 
বুধবার (১০ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে হাসপাতালে সামনে প্রেস ব্রিফিংয়ে এ আহ্বান জানান তিনি।
  
ডা. জাহিদ বলেন, আউসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বেগম জিয়া। সংকটাপন্ন মানুষের যে চিকিৎসা প্রয়োজন তার মধ্যেই রয়েছেন তিনি। দেশেই বেগম খালেদা চিকিৎসায় সর্বোত্তম সেবা নিশ্চিতে কাজ করছে মেডিকেল বোর্ড। এখনই তাকে বিদেশে নেয়া হচ্ছে  না। কিন্তু যেকোনো প্রয়োজনে দেশের বাইরে নেয়া হতে পারে।
 
তিনি বলেন,  ম্যাডাম (বেগম জিয়া) একজন রোগী, তার সম্পর্কে সব কিছু প্রকাশ্যে বলা পারমিট করে না। যে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে, সেটাতে তিনি সাড়া দিচ্ছেন।
 
তিনি আরও বলেন, চিকিৎসকরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। মেডিকেল বোর্ডে বিভিন্ন দেশের চিকিৎসক থাকায় বোর্ডের সভা রাতে করতে হয়। চিকিৎসকরা নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছেন। ডা. জুবাইদা রহমানও যুক্ত রয়েছেন।
 
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব না ছড়ানোর আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, সামাজিক যোগযোগমাধ্যমে অনেক কথা বলা হচ্ছে। স্বাস্থ্য সম্পর্কে জানার আগ্রহ স্বাভাবিক, তবে অতি আবেগের বশবর্তী হয়ে কেউ গুজব ছড়াবেন না।
 
বিপি/আইএইচ