শেখ হাসিনার পক্ষে পোস্ট দিয়ে আটক ঢাবির ডেপুটি রেজিস্ট্রার

Staff Reporter
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক ঢাকা
প্রকাশিত:১৮ নভেম্বর ২০২৫, ১১:০৮ এএম
শেখ হাসিনার পক্ষে পোস্ট দিয়ে আটক ঢাবির ডেপুটি রেজিস্ট্রার
ছবি : সংগৃহীত

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডের রায় ঘোষণার পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তাদের পক্ষে পোস্ট করে এবারে ছাত্রদের হাতে আটক হলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার লাভলু মোল্লা শিশির।

জানা যায়, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘোষণার পর নিজের ফেসবুক আইডিতে ‘আই ডোন্ট কেয়ার’ লেখা ফটোকার্ড পোস্ট করেন লাভলু। সেই পোস্টের জের ধরে সোমবার (১৭ নভেম্বর) মধ্যরাতে তাকে আটক করে শাহবাগ থানায় সোপর্দ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালিদ মনসুর বাংলা পোস্টকে জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকজন শিক্ষার্থী তাকে শাহবাগ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

গত বছরের জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার আন্দোলনের দুই মাস পরও ঢাবির ভিসি অফিসে দায়িত্বে ছিলেন ছাত্রলীগপন্থি হিসেবে পরিচিত পাঁচ কর্মকর্তা-কর্মচারী।

পরে সাধারণ শিক্ষার্থীদের অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে তাদের রেজিস্ট্রার কার্যালয়ে সংযুক্ত করা হয়। ওই পাঁচজনের একজন লাভলু মোল্লা শিশির। ছাত্রজীবনে তিনি মাস্টারদা সূর্য সেন হল ছাত্রলীগের সভাপতি ছিলেন।