1. হোম
  2. রাজনীতি

লন্ডন থেকে কখন দেশের উদ্দেশে রওনা দেবেন তারেক রহমান

Bangla Post Desk
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৫২ পিএম
লন্ডন থেকে কখন দেশের উদ্দেশে রওনা দেবেন তারেক রহমান
ছবি: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান

দীর্ঘ ১৭ বছর পর যুক্তরাজ্য থেকে নিজ মাতৃভূমিতে ফিরছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার এই প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে দলের পক্ষ থেকে সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।

লন্ডনের স্থানীয় সময় বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা সোয়া ৬টায় (বাংলাদেশ সময় রাত সোয়া ১২টা ১৫ মিনিটে) যুক্তরাজ্যের হিথ্রো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশের উদ্দেশে রওনা দেবেন তিনি। তারেক রহমান বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি-২০২ ফ্লাইটে ঢাকার পথে যাত্রা করবেন।

ফ্লাইটটি নির্ধারিত সময় অনুযায়ী বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দুপুর ১১টা ৫৫ মিনিটে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা রয়েছে।

দীর্ঘ সময় পর তারেক রহমানের দেশে ফেরাকে কেন্দ্র করে সারাদেশে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। তবে যাত্রাকালে হিথ্রো বিমানবন্দরে ভিড় না করার জন্য দলের নেতাকর্মীদের প্রতি বিশেষ অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

গত ১৬ ডিসেম্বর লন্ডনের সিটি প্যাভিলিয়নে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে যুক্তরাজ্য বিএনপি আয়োজিত এক আলোচনা সভায় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তারেক রহমান বলেন, লন্ডনের প্রত্যেকের কাছে অনুরোধ, ২৫ তারিখ আপনাদের দোয়ায়, আল্লাহর রহমতে আমি দেশে ফিরে যাব। দয়া করে কেউ সেদিন আপনারা এয়ারপোর্টে যাবেন না।

তারেক রহমান বলেন, আমার আজকের এই অনুরোধ যারা রাখবেন ধরে নেব, তারা দল ও সর্বোপরি দেশের সম্মানের প্রতি মর্যাদা রাখবেন। এয়ারপোর্টে না যাওয়ার অনুরোধের পরও যারা যাবেন ধরে নেব, তারা ব্যক্তিগত স্বার্থের জন্য গেছেন।

সকলের কাছে দোয়া চেয়ে তারেক রহমান বলেন, আপনাদের সামনে যে পরিকল্পনাগুলো তুলে ধরেছি, আল্লাহ যেন তৌফিক দেন দেশ এবং দেশের মানুষের জন্য সেই কাজগুলো যেন সম্পন্ন করতে পারি।

বিপি/আইএইচ