1. হোম
  2. রাজনীতি

রাতে কমিটি গঠন, দুপুরেই এনসিপি নেতার পদত্যাগ

Staff Reporter
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৫ পিএম
রাতে কমিটি গঠন, দুপুরেই এনসিপি নেতার পদত্যাগ
কমিটি গঠনের ২৪ ঘণ্টা পার না হতেই এনসিপি নেতার পদত্যাগ। ছবি: সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিরাজগঞ্জ জেলা সমন্বয় কমিটি অনুমোদনের ২৪ ঘণ্টা পার না হতেই যুগ্ম সমন্বয়ক বেলাল হোসেন সবুজ পদত্যাগ করেছেন। বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) দুপুরে কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও মূখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম বরাবর পদত্যাগপত্র পাঠিয়ে দেন তিনি।

পদত্যাগপত্রে তিনি উল্লেখ করেন, ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে আমি জানতে পারলাম, এনসিপির সিরাজগঞ্জ জেলা সমন্বয় কমিটিতে আমাকে ৫ নম্বর যুগ্ম সমন্বয়কারী পদ দেওয়া হয়েছে। আমার সঙ্গে আলাপ-আলোচনা না করেই আমাকে কমিটিতে রাখা হয়েছে। আমি কোনো সংগঠনের সঙ্গে নিজেকে জড়াব না। এ কারণে আমি এনসিপি সিরাজগঞ্জ জেলা সমন্বয় কমিটির যুগ্ম সমন্বয়কারী পদ থেকে পদত্যাগ করছি। আগামীতে এনসিপির কোন পদে যেন আমাকে জড়ানো না হয়। 

সবুজ আরও বলেন, আমার সঙ্গে এনসিপি নেতা সাইফ মুস্তাফিজের সঙ্গে সম্পর্ক ছিল। তার সঙ্গে কয়েকদিন চলাফেরা করেছি; কিন্তু আমার সঙ্গে আলোচনা না করে পদ দিয়েছেন। আমি এই পদে থাকতে চাই না।

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম সদস্য সচিব মাহিন সরকার বলেন, কিছুক্ষণ আগে তার পদত্যাগের বিষয়টি জেনেছি। সে পদ চেয়েছিল, এটার জন্য আমাকে সে ভাইবাও দিয়েছে। সে এনসিপির সঙ্গে থাকত, এনসিপি করতে চাইত। আমাদের বলত এনসিপির কমিটি হলে যেন তাকে রাখা হয়। তার হয়তো প্রত্যাশা ছিল আরও বড় জায়গা। সেটা না পেয়েই পদত্যাগ করতে পারে। সে যেহেতু পদত্যাগ চাইছে আমরা তো অবশ্যই গ্রহণ করব।

এর আগে বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে চৌহালী উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মো. ইউনুস শিকদারকে প্রধান সমন্বয়কারী করে ৮৬ সদস্য বিশিষ্ট সিরাজগঞ্জ জেলা সমন্বয় কমিটির অনুমোদন দেন এনসিপির কেন্দ্রীয় সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম।

বিপি/আইএইচ

ট্যাগ: এনসিপি