কনজারভেটিভ ম্যানেজমেন্টে হাদি
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে বর্তমানে কনজারভেটিভ ম্যানেজমেন্টে রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছে তার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ড।
শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) দেওয়া এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে মেডিকেল বোর্ড জানায়, সার্জিক্যাল হস্তক্ষেপ সম্পন্ন হওয়ার পর হাদির মস্তিষ্কে মারাত্মক আঘাতের কারণে তাকে ব্রেন প্রোটেকশন প্রটোকল অনুসরণ করে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। শারীরিক অবস্থা কিছুটা স্থিতিশীল হলে পুনরায় ব্রেনের সিটি স্ক্যান করা হতে পারে।
বিবৃতিতে বলা হয়, তার ফুসফুসে আঘাত রয়েছে এবং সংক্রমণ ও এআরডিএস প্রতিরোধে ভেন্টিলেটর সাপোর্ট অব্যাহত আছে। কিডনির কার্যক্ষমতা বর্তমানে ফিরে এসেছে এবং রক্ত জমাট বাঁধা ও রক্তক্ষরণের অসামঞ্জস্যতা (ডিআইসি) অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
এ ছাড়া ব্রেন স্টেম ইনজুরির কারণে রক্তচাপ ও হৃৎস্পন্দনে ওঠানামা হচ্ছে বলে জানায় মেডিকেল বোর্ড। প্রয়োজনে টেম্পোরারি পেসমেকার স্থাপনের প্রস্তুতিও রয়েছে।
মেডিকেল বোর্ড জানায়, বর্তমানে হাদির সার্বিক অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক। রোগীর অবস্থা তার পরিবারকে জানানো হয়েছে এবং দেশবাসীর কাছে তার দ্রুত আরোগ্যের জন্য দোয়া চাওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে অপ্রয়োজনে হাসপাতালে ভিড় না করা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার থেকে বিরত থাকার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
বিপি/ এএস
