যুগ্মসচিব হিসেবে পদায়ন হলো ৮ ডিসির

Staff Reporter
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক ঢাকা
প্রকাশিত:০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৮ এএম
যুগ্মসচিব হিসেবে পদায়ন হলো ৮ ডিসির
ছবি : সংগৃহীত

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে মাঠ প্রশাসনে রদবদলের অংশ হিসেবে ১৫ জেলা প্রশাসক (ডিসি) রদবদলের পর এবারে ডিসি হিসেবে দায়িত্বরত ৮ কর্মকর্তাকে যুগ্মসচিব হিসেবে পদায়ন করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

শনিবার (৮ নভেম্বর) এক প্রজ্ঞাপন জারি করে তাদের পদায়ন করা হয়।

সিনিয়র সহকারী সচিব জেতী প্রুর স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে দেখা যায়, হবিগঞ্জের ডিসি ফরিদুর রহমানকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, মাগুরার ডিসি মো. অহিদুল ইসলামকে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়, সাতক্ষীরার ডিসি মোস্তাক আহমেদকে খাদ্য মন্ত্রণালয়, নোয়াখালীর ডিসি খন্দকার ইসতিয়াক আহমেদকে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ, পিরোজপুরের ডিসি মোহাম্মদ আশরাফুল আলম খানকে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ, বগুড়ার ডিসি হোসনা আফরোজাকে বিদ্যুৎ বিভাগ, ঢাকার ডিসি তানভীর আহমেদকে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের যুগ্মসচিব করা হয়েছে।

উপসচিব আমিনুল ইসলামের সই করা আরেক প্রজ্ঞাপনে গাইবান্ধার ডিসি চৌধুরী মোয়াজ্জম আহমদকে প্রদান উপদেষ্টার কার্যালয়ের পাবলিক প্রাইভেট পার্টনারশিপ কর্তৃপক্ষের মহাপরিচালক (যুগ্মসচিব) করা হয়েছে।

আরেক আদেশে গাজীপুরের ডিসি নাফিসা আরেফীনকে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের উপসচিব হিসেবে বদলি করা হয়েছে।

এর আগে শনিবার (৮ নভেম্বর) মধ্যরাতে দেশের ১৫ জেলায় নতুন জেলা প্রশাসক (ডিসি) নিয়োগ দেয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।