নাসীরুদ্দীন-জারার নেতৃত্বে এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি

Bangla Post Desk
বাংলা পোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত:০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৩০ এএম
নাসীরুদ্দীন-জারার নেতৃত্বে এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি
ছবি : বাংলাপোস্ট

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণের সার্বিক প্রস্তুতি ও পরিকল্পনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ‘কেন্দ্রীয় নির্বাচন পরিচালনা কমিটি’ নামক ১২ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) ভোরে দলটির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম ও সদস্য সচিব আখতার হোসেন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ কমিটি প্রকাশ করা হয়।

এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে। সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারাকে দেয়া হয়েছে সেক্রেটারির পদ।

কমিটির সদস্যরা হলেন— আরিফুল ইসলাম আদীব, মাহবুব আলম মাহির, খালেদ সাইফুল্লাহ, এহতেশাম হক, অ্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল আমিন, আলাউদ্দীন মোহাম্মদ, অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম মুসা, অ্যাডভোকেট হুমায়রা নূর, সাইফুল্লাহ হায়দার ও অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলাম

নতুন এই কমিটি নির্বাচনের প্রার্থী বাছাই, মাঠপর্যায়ের সমন্বয়, আইনি ও প্রশাসনিক কার্যক্রম, গণমাধ্যম ও প্রচারণা ব্যবস্থাপনা, প্রশিক্ষণ ও মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা করবে বলে জানানো হয়েছে দলটির পক্ষ থেকে।