বিচারপতি আহমেদ সোহেলকে জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের সদস্য হিসেবে নিয়োগ

Bangla Post Desk
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক
প্রকাশিত:০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০১:২২ এএম
বিচারপতি আহমেদ সোহেলকে জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের সদস্য হিসেবে নিয়োগ

রাষ্ট্রপতি সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি আহমেদ সোহেলকে বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের সদস্য হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন।

মঙ্গলবার বিকেলে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশন বিধিমালা ২০০৭ অনুযায়ী বিচারপতি আহমেদ সোহেলকে পাঁচ বছরের জন্য জুডিশিয়াল সার্ভিস কমিশনের সদস্য হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বিচারপতি আহমেদ সোহেল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শিক্ষাজীবন সম্পন্ন করেছেন এবং যুক্তরাজ্য থেকে ব্যারিস্টারি পাশ করেছেন। ২০০২ সালে তিনি যুক্তরাজ্যের একটি আইনি প্রতিষ্ঠানে লিগ্যাল প্রফেশন শুরু করেন। পরে বাংলাদেশে ফিরে বার কাউন্সিল থেকে আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হন। এরপর তিনি সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগে আইনজীবী হিসেবে কাজ শুরু করেন এবং পরে আপিল বিভাগে আইনজীবী হিসেবে চর্চা করে বিচারপতি হন।