কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকরা

Bangla Post Desk
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক
প্রকাশিত:২৯ মে ২০২৫, ০৮:২০ পিএম
কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকরা

চলমান কর্মবিরতির কর্মসূচি আগামী ২৫ জুন পর্যন্ত স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদ।

সোমবার (২৬ মে) থেকে তিন দফা দাবিতে পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি শুরু করেছিলেন দেশের বিভিন্ন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা।

কর্মবিরতি চলার মধ্যে আজ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদের প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বাংলাদেশ সচিবালয়ে বৈঠকে বসেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার। এ সময় মন্ত্রণালয় ও প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

পরে সংগঠনের পক্ষে সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক ও বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির সভাপতি মোহাম্মদ শামছুদ্দীন কর্মসূচি স্থগিতের সিদ্ধান্তের কথা জানান।

আন্দোলনকারী সহকারী শিক্ষকদের তিন দফা দাবি হলো- প্রাথমিক ও উপানুষ্ঠানিক শিক্ষার মানোন্নয়নে করা পরামর্শক কমিটির সুপারিশের যৌক্তিক সংস্কার করে সহকারী শিক্ষক পদকে শুরুর পদ ধরে ১১তম গ্রেডে বেতন নির্ধারণ, ১০ বছর ও ১৬ বছর পূর্তিতে উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তির জটিলতা নিরসন এবং প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ পদোন্নতিসহ দ্রুত পদোন্নতি।