স্বজনের লাশ দেখে ফেরার পথে ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত


পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ পৌরসভায় স্বজনের লাশ দেখে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় (ইজিবাইক) বাড়ি ফেরার পথে ট্রাকের ধাক্কায় দুই নারী ও এক শিশু নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ছয়জন।
বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার দেবীগঞ্জ পৌরসভার পাকুড়িতলা এলাকায় দেবীগঞ্জ-বোদা মহাসড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তিরা হলেন পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার সাকোয়া ইউনিয়নের নয়াদিঘী-সরকার পাড়া এলাকার তাপস কুমার রায়ের স্ত্রী শ্যামলী রানী (৩০), দেবীগঞ্জ উপজেলার দণ্ডপাল ইউনিয়নের রাজারহাট-কালীগঞ্জ এলাকার হরেন্দ্র নাথ রায়ের মেয়ে দেবশ্রী রানী (৭) এবং পামুলী ইউনিয়নের জোতভুবন পাড়া এলাকার অরুণ চন্দ্র রায়ের স্ত্রী ভরসা রানী (৩৫)।
আহত ব্যক্তিরা হলেন দেবীগঞ্জের জোতভুবন পাড়া এলাকার অজয় কুমার রায় (৫৫), পার্বতী রানী (৩৭), খোকা বাবু (৫০), বিমলা (৫০), দণ্ডপাল ইউনিয়নের রাজার হাট কালীগঞ্জ এলাকার সৌরভ (১১) এবং ইজিবাইকচালক প্রভাত কুমার (৪০)।
তাদের মধ্যে অজয় কুমার রায় ও পার্বতী রানীকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যরা প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়িতে ফিরেছেন। হতাহতরা একে অপরের আত্মীয়স্বজন বলে জানা গেছে।
পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার বিকেলে অজয় রায় তাঁর স্বজনদের নিয়ে দেবীগঞ্জ উপজেলার চিলাহাটি ইউনিয়নের ভাউলাগঞ্জ এলাকায় মারা যাওয়া এক স্বজনের লাশ দেখে বাড়িতে ফিরছিলেন। এ সময় তাঁরা দেবীগঞ্জ পৌরসভার বোদা-দেবীগঞ্জ সড়কের পাকুড়িতলা এলাকায় পৌঁছালে বোদা থেকে দেবীগঞ্জগামী একটি ট্রাক ইজিবাইকটিকে সামনে থেকে ধাক্কা দেয়। এতে ইজিবাইকটি দুমড়েমুচড়ে যায় এবং যাত্রীরা ছিটকে সড়কের পাশে পড়ে গুরুতর আহত হন। ঘটনার পরপরই ট্রাকটি নিয়ে চালক পালিয়ে যান।
পরে স্থানীয় লোকজন আহত ব্যক্তিদের উদ্ধার করে দেবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। এ সময় সেখানে অবস্থার অবনতি হওয়ায় শ্যামলী রানী, দেবশ্রী রানী, ভরসা রানী, পার্বতী রানী ও অজয় কুমার রায়কে রংপুর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে স্থানান্তরের পরামর্শ দেন চিকিৎসকেরা। পরে রংপুরে নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সে তোলার কিছুক্ষণ পরেই শ্যামলী রানী মারা যান। রংপুরে নেওয়ার পথে শিশু দেবশ্রী রানী ও রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ভরসা রানী মারা যান।
দেবীগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) প্রবীর কুমার সরকার ট্রাকের ধাক্কায় ইজিবাইকের তিনজন যাত্রী নিহতের তথ্য নিশ্চিত করে মুঠোফোনে বলেন, দেবীগঞ্জে মারা যাওয়া শ্যামলী রানীর লাশ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ছাড়া রংপুরে মারা যাওয়া অপর দুজনের লাশ স্বজনদের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।