নওগাঁয় দুপক্ষের মারামারি, ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারির মৃত্যু


নওগাঁর পোরশায় পুকুরের পানি সেচকে কেন্দ্র করে স্থানীয় দুপক্ষের মধ্যে মারামারির ঘটনায় ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারি আফজাল হোসেনের (৫৫) মৃত্যু হয়েছে।
রবিবার (৩০ মার্চ) সকালে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। নিহত আফজাল পোরশা উপজেলার গাঙ্গুরিয়া ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারি ও বড়গুন্দইল নওয়াপাড়া গ্রামের আব্দুল হামিদের ছেলে।
পুলিশ জানায়, গত ২৭ মার্চ বিকালে বড়গুন্দইল নওয়াপাড়া মালতিপুর ও কাদিপুর জামে মসজিদের লিজ নেয়া পুকুরের পানি সেচকে কেন্দ্র করে স্থানীয় দুপক্ষের মধ্যে মারামারি সংঘঠিত হয়। এতে প্রতিপক্ষের লোকজনের মারপিটে আফজাল হোসেন গুরুতর আহত হলে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়।
সেখানে অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ তিনি মারা যান।
পোরশা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক বলেন, ‘এ ঘটনায় ২৮ মার্চ নিহতের ছোট ভাই আলফাজ হোসেন বাদী হয়ে ৭ জনের নাম উল্লেখসহ আরও অজ্ঞাতনামা ৮-১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় একটি মামলা করেছেন। ‘পরে গুন্দইল গ্রামের ইমামুল হাসান, একই গ্রামের বাবুল হোসেন ও সাপাহার উপজেলার পদলপাড়া গ্রামে রবিউল ইসলামকে গ্রেপ্তার করা হয়।’
তাদের জেলে পাঠানো হয়েছে এবং অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে বলে জানান তিনি। ওসি আবু বকর সিদ্দিক আরও বলেন, ‘বিষয়টি পোরশা ও সাপাহার থানার সীমানা এলাকায়। এজন্য দুই থানার কর্মকর্তারা বিষয়টি নিয়ে কাজ করছে।’