হাদি হত্যাচেষ্টায় এখন পর্যন্ত গ্রেপ্তার ৮
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান বিন হাদিকে হত্যাচেষ্টার ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরও দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ। এ নিয়ে এ ঘটনায় মোট আটজনকে আটক করা হয়েছে।
ঢাকার পল্টন থানায় দায়ের করা মামলার তথ্য অনুযায়ী, ঘটনার সময় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিক হান্নান, প্রধান অভিযুক্ত ফয়সালের স্ত্রী সামিয়া, শ্যালক শিপু এবং বান্ধবী মারিয়াকে হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। ঘটনার দুই দিন পর, রোববার মধ্যরাতে তাদের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা, সংঘবদ্ধভাবে পরিকল্পিত অপরাধ এবং আগ্নেয়াস্ত্র ব্যবহারসহ একাধিক ধারায় মামলা করা হয়।
ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আবদুল্লাহ আল জাবের মামলাটি দায়ের করেছেন। মামলায় ছাত্রলীগ নেতা ফয়সাল মাহমুদ করিম ও অজ্ঞাতনামাদের আসামি করা হয়েছে। পল্টন থানার ইন্সপেক্টর ইয়াসিন মিয়াকে মামলার তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
ঘটনার পটভূমি অনুযায়ী, গত শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগরে ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী ওসমান হাদিকে দুর্বৃত্তরা গুলি করে গুরুতর আহত করেন। তাকে দ্রুত এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বিপি/ এএস