ভারতে পালানোর সময় আ.লীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার

Bangla Post Desk
বাংলা পোস্ট ডেস্ক
প্রকাশিত:১৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:০৩ পিএম
ভারতে পালানোর সময় আ.লীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার
ছবি- সংগৃহীত

দিনাজপুরের বিরামপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় আওয়ামী লীগের দুই নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে বিরামপুর থানা পুলিশ।

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) বিকেলে তাদের জেলহাজতে পাঠিয়েছেন আদালত।

এর আগে গ্রেপ্তার দুজনকে দিনাজপুর কোর্টে তোলা হলে বিচারক তাদের জামনি না মঞ্জুর করেন।

গ্রেপ্তাররা হলেন- আওয়ামী লীগের বরিশাল উজিরপুর উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান হাফিজুর রহমান ইকবাল (৫৭) ও বরগুনা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল আজাদ রিপন।

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলার ভ্যালারপাড়া গ্রামে সীমান্তের কাছাকাছি পাকা সড়ক থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেপ্তার হাফিজুর রহমান ইকবালের বিরুদ্ধে একটি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা ও উজিরপুর মডেল থানায় দুটি মামলা রয়েছে। এ ছাড়াও মাহমুদুল আজাদ রিপনের বিরুদ্ধেও একটি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা ও বরগুনা সদর থানায় দুটি মামলা রয়েছে। এসব মামলায় তারা পলাতক ছিলেন।

বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলার ভ্যালারপাড়া গ্রামে সীমান্তের কাছাকাছি পাকা সড়কের একটি কালভার্টের কাছে দুজন ব্যক্তিকে ইজিবাইকে যেতে দেখেন স্থানীয় কয়েকজন যুবক। এ সময় পুলিশের সোর্স পুলিশকে খবর দিলে বিরামপুর থানার এসআই রফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের থানায় নিয়ে যায়।

দিনাজপুর পুলিশ সুপার মো. মারুফাত হুসাইন বলেন, তারা গ্রেপ্তার এড়াতে নিরাপদ রুট মনে করে বিরামপুরের কাটলা সীমান্তের ভ্যালার পাড়ে দেশীয় ও ভারতীয় দালালের মাধ্যমে পালানোর প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। তাদের একজনের কাছে ১৭ হাজার ও একজনের কাছে ১৫ হাজার টাকা পাওয়া যায়।