চাঁপাইনবাবগঞ্জে বাকপ্রতিবন্ধী শিশু ধর্ষণ, ৩ আসামি কারাগারে


চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে ৮ বছরের বাক প্রতিবন্ধী এক শিশুকন্যাকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে দুই কিশোরসহ তিনজনের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় মামলা হলে শুক্রবার (১৪ মার্চ) সকালে তিন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) রাতে উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নের কাগমারী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
গ্রেপ্তাররা হলেন— কাগমারী গ্রামের সাখাওয়াত হোসেন (১৯) এবং একই গ্রামের ১৩ ও ১৪ বছর বয়সী দুই কিশোর।
শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম কিবরিয়া জানান, বৃহস্পতিবার রাতে কাগমারী জামে মসজিদে তারাবির নামাজ পড়তে যায় বাকপ্রতিবন্ধী ওই শিশুটি। নামাজ শেষে বাড়ি ফেরার পথে কৌশলে তাকে পাশের আমবাগানে নিয়ে পালাক্রমে ধর্ষণ করে আসামিরা। পরে বাড়িতে এসে শিশুটি বিষয়টি তার বাবা-মাকে জানালে ঘটনাটি জানাজানি হয়। সকালে এলাকাবাসী তাদের আটক করে থানায় সোর্পদ করে।
তিনি বলেন, ‘চিকিৎসার জন্য শিশুটিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ভুক্তভোগীর বাবা মনিরুল ইসলাম বাদী হয়ে তিনজনকে আসামি করে শিবগঞ্জ থানায় মামলা করেছেন। দুপুরে তিন আসামিকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।’