পুনরায় বীজ সরবরাহ করা হচ্ছে ক্ষতিগ্রস্ত পেঁয়াজ চাষীদের
চলতি মৌসুমে প্রণোদনার আওতায় সরবরাহকৃত পেঁয়াজ বীজের অংকুরোদগম কাংখিত মাত্রার চেয়ে কম হওয়ায় ফরিদপুর, রাজবাড়ী, পাবনা, গোপালগঞ্জ, মাদারীপুর এলাকার চাষীদের পুনরায় পেঁয়াজ বীজ সরবরাহ করা হবে।
কৃষি উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোঃ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.) এর সভাপতিত্বে কৃষি মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আয়োজিত এক সভায় এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
সভায় কৃষি সচিব ড. মোহাম্মদ এমদাদ উল্লাহ মিয়ান, সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসক, উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ও বিএডিসির কর্মকর্তাগণ অনলাইনে যুক্ত ছিলেন।
সভায় জানানো হয়, প্রণোদনার পেঁয়াজ বীজে যেখানেই কাংখিত অংকুরোদগম হয় নি সেখানেই পুনারয় বীজ সরবরাহ করা হবে। প্রাথমিকভাবে ০৫ ডিসেম্বর ২০৪, বৃহস্পতিবার থেকে জেলাগুলোতে কিছু বীজ সরবরাহ করা হবে এবং কৃষক যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হয় ও কাঙ্খিত জমি পেঁয়াজ চাষের আওতায় থাকে সে লক্ষ্যে দ্রুততম সময়ের মধ্যে উচ্চ ফলনশীল পেঁয়াজ বীজ সরবরাহ করা হবে।
আরও খবর
অপরিকল্পিত উন্নয়নে কৃষিজমি দ্রুত হ্রাস পাচ্ছে: মৎস্য উপদেষ্টা
দেশীয় গরুর উৎপাদন বাড়ানোর পদ্ধতি জানালেন উপদেষ্টা
ডিজিটাল খামারি: বাকৃবি গবেষকের অ্যাপে বিনামূল্যে প্রাণিসেবা
কৃষিকে ক্ষতিগ্রস্ত করে এমন সংবাদ করা যাবে না: আনোয়ার ফারুক
কৃষকের ভাগ্য বদলে দিল বিএডিসির সেচ প্রকল্প