আমরা চাই স্থিতিশীল ও ভারসাম্যপূর্ণ একটি সংসদ: সারজিস

Bangla Post Desk
বাংলা পোস্ট প্রতিবেদক
প্রকাশিত:১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫১ পিএম
আমরা চাই স্থিতিশীল ও ভারসাম্যপূর্ণ একটি সংসদ: সারজিস
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম। ছবি- সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম বলেছেন, আমরা চাই স্থিতিশীল ও ভারসাম্যপূর্ণ একটি সংসদ। সংস্কার ও বিচার কার্যক্রমের যে ধারাবাহিকতা তা রক্ষায় নির্বাচনের পরেও বরাবরের মতো সর্বোচ্চটুকু দিয়ে কাজ করে যাবে এনসিপি।

রোববার (১৯ অক্টোবর) সন্ধায় রংপুর নগরীর একটি কমিউনিটি সেন্টারে দলের জেলা ও মহানগর কমিটির সঙ্গে সমন্বয় সভা শেষে গণমাধ্যমকে এ কথা বলেন তিনি।

সারজিস আলম বলেন, শুধুমাত্র বিশেষ রাজনৈতিক দলের উদ্দেশ্য সফল করা নয় সনদে আইনগত ভিত্তি না থাকলে দেশের জনগণ সরকারের বিপক্ষে অবস্থান নেবে, সঙ্গে থাকবে এনসিপি।

এনসিপির শাপলা প্রতীক পেতে কোন আইনি বাঁধা না থাকা সত্ত্বেও নির্বাচন কমিশন স্বৈরাচারী আচরনের প্রদশর্ন করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, যদি কোনো প্রভাবে প্রভাবিত হয়ে এননিপির চাওয়াকে মূল্যায়ন করা না হয় তাহলে রাজপথে থেকে তা মোকাবেলা করবে এনসিপি।

দেশে ঘটে যাওয়া অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাগুলো বিগত সময়ে পরাজিতদের একটা বড় ষড়যন্ত্রের অংশ হতে পারে বলে ধারণা করেন তিনি। একই সঙ্গে এসব ঘটনার তদন্তের দাবি জানান এই এনসিপি নেতা।

আগামীর সংসদে এনসিপি নির্ণয়কের ভূমিকা পালন করবে বলেও উল্লেখ করেন সারজিস বলেন, জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি বাস্তবায়ন, আহতদের চিকিৎসা, শহীদ পরিবারের নিরাপত্তা ও গণহত্যাকারীদের বিচার নিশ্চিত না করে কেবল দায়সারা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে অন্তর্বর্তী সরকারকে শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের মুখোমুখি হতে হবে।