1. হোম
  2. রাজনীতি

বিজয়ের দিনে বিভাজন ভুলে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার তারেক রহমানের

Bangla Post Desk
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:০৬ পিএম
বিজয়ের দিনে বিভাজন ভুলে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার তারেক রহমানের
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। ছবি- সংগৃহীত

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে বলেছেন, দেশে শোষণমুক্ত ও গণতান্ত্রিক পরিবেশ গড়ে তোলার জন্য এই দিনে বিভাজন ও হিংসা ভুলে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর অঙ্গীকার করতে হবে।

সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর মাধ্যমে পাঠানো বাণীতে তিনি বলেন, ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী পরাজিত হয়ে বাংলাদেশের বিজয় নিশ্চিত করে। দেশবাসী ও প্রবাসী বাংলাদেশিদের তিনি আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

তারেক রহমান শহীদ মুক্তিযোদ্ধা ও সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করা মা-বোনদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন। তিনি বলেন, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের মাধ্যমে দেশের বীর মুক্তিযোদ্ধারা জীবন বাজি রেখে বিজয় অর্জন করেছেন।

বাণীতে তিনি বর্তমান সময়ের জন্য সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের প্রয়োজনীয়তার উপর জোর দেন এবং মানুষের ভোটের মাধ্যমে সরকার গঠনের আহ্বান জানান।

শেষে তারেক রহমান মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে দেশবাসীর প্রতি ঐক্য, সহনশীলতা ও মানবিকতার আহ্বান জানান এবং বলেন, বৈষম্যহীন বাংলাদেশের জন্য এই দিনে আমাদের অঙ্গীকার হোকবিভাজন ও হিংসা ভুলে মানুষের পাশে দাঁড়াবো।

বিপি/ এএস